Как обустроить маникюрный кабинет на балконе

маникюрный шкаф на балконе

Обустроить ногтевую студию на балконе - отличная идея для домашних мастеров маникюра. Некоторые девушки принимают клиентов в своей квартире, организуя рабочее место в комнате или на кухне. Однако это не всегда удобно - оставляет запахи и занимает лишнее место в квартире. В присутствии маленьких детей уберите все принадлежности в недоступное место. Организовав маникюрный кабинет на балконе, вы сможете забыть об этих проблемах.

маникюрный шкаф на балконе

Конструктор сайтов TOBIZ.NET

Особенности утепления и обустройства маникюрного кабинета на лоджии

Чтобы реализовать идею организации маникюрного кабинета на балконе, нужно осмотреться и продумать все детали.

Помните, что рабочее пространство должно быть комфортным как для мастера, так и для клиента!

Вы также можете устроить мини-парикмахерскую на своем балконе:

  • мини-парикмахерская.
  • студия профессионального макияжа;
  • массажный салон;
  • наращивание ресниц;

Такое использование балкона имеет много преимуществ: наличие естественного света, возможность быстро проветрить помещение, уединение, вы можете делать то, что вам нравится, не мешая другим.

Если вы решили сделать маникюрный кабинет на балконе, то не упустите следующие подготовительные моменты:

  1. Подготовительный этап. Освободите площадь лоджии от ненужных вещей, тщательно измерьте помещение. Составьте смету материалов, которые потребуются для ремонта.
  2.   Остекление. Это самая важная и дорогостоящая часть ремонта балкона. Качество остекления определяет температуру в помещении.
  3. Напольное покрытие. В зданиях советской эпохи уровень пола балкона ниже уровня пола комнаты. Чтобы не тонуть каждый раз, когда вы входите в свой будущий офис, следует выровнять пол. Лучший способ сделать это - заполнить поверхность керамзитом, залить стяжку на его основе, выдавить лишний воздух, и через сутки вы получите идеально ровный пол. Затем на него можно уложить линолеум или ламинат. При обустройстве маникюрного кабинета на балконе рекомендуется сделать теплый пол, т.е. систему отопления разместить под керамической плиткой или кафелем.
  4. Изоляция. При обустройстве балкона под маникюрный салон следует позаботиться о достаточной теплоизоляции стен. Для этого заделайте все существующие трещины монтажной пеной или герметиком. Вы также можете обшить стены пенопластовой изоляцией, что одновременно повысит звукоизоляцию и утеплит помещение.
  5. Электрический. Важно оснастить офис необходимым количеством розеток, поскольку для подключения необходимого оборудования вам понадобится не менее трех или четырех.  Распределение розеток напрямую зависит от того, как расположен стол.
  6. Установка потолка, штукатурка и шпаклевка стен.

Важно: Лампы не должны соприкасаться с другими предметами интерьера, особенно с нагретыми. Свет лампы не должен искажать передачу цвета, так как это может повлиять на результат маникюра. 6 Отделка

Дизайн маникюрного кабинета на балконе

Стенки будущего маникюрного кабинета можно покрыть бумагой, ламинатом или лаком. Предпочтительно выбирать материал из натуральных материалов.

маникюрный кабинет на лоджии

1

маникюрный шкаф на балконе

Маникюрный кабинет, дизайн которого усложнен множеством деталей, быстро станет неуютным.

Легкость и воздушность помещения создадут не только панорамные окна, но и стены в светлых или пастельных тонах. Не хотите однотонные стены? Затем выберите материалы с абстрактными или природными узорами.

маникюрный кабинет на балконе

Мебель и предметы обстановки играют большую роль в оформлении рабочего места, которое, в свою очередь, должно обладать особой энергетикой, привлекающей клиентов. Комфорт, функциональность и практичность - вот три критерия, которым должен соответствовать маникюрный салон на балконе. Идеи дизайна могут быть самыми разными, и всегда стоит проявлять творческий подход. Лучше всего покупать новую мебель, даже если она не дорогая.

кабинет маникюра и педикюра на балконе

Фото: Кабинет маникюра и педикюра на балконе

Помните: вы - проводник в мир красоты, поэтому дизайн маникюрного салона на лоджии должен привлекать внимание.

Место для укладки ногтей должно быть удобным, только в этом случае вы не будете уставать, занимаясь любимым делом. Оформление вашего маникюрного салона должно быть веселым. Добавьте комфорта, используя мягкий ковер, цветы в элегантных горшках, красивые шторы или жалюзи. Используйте особенности декора, но старайтесь не загромождать пространство.